07 мая 2024 г.
Неделя психологии. . . . . . . .
Неделя психологии.
Педагог-психолог Рюмина Л.Л. провела несколько разнообразных по содержанию мероприятий, каждое из которых позволило создать атмосферу доверия, сотрудничества, единения. С детьми подготовительной группы проведено игровое занятие из блока «Формирование представлений о видах профессиональной деятельности», во время которого решались такие задачи как: развивать эмоциональное отношение дошкольников к профессиональному миру, расширять знания о мире профессий, формировать интерес к трудовой деятельности взрослых. На занятии ребята поиграли в следующие игры: « Много профессий на свете у нас», «Отгадай профессию», «Угадайте, какая профессия у человека», «Что к чему относится», «Алфавит профессий», игровое упражнение «Кто кем хочет стать». С детьми разновозрастной и подготовительной групп был организован тренинг «Мир эмоций». Воспитанники детского сада приняли участие в разнообразных игровых ситуациях.