Этих дней не смолкнет слава...

08 мая 2024 г.
Этих дней не смолкнет слава. . . . . . . . . . . . . .
Этих дней не смолкнет слава.

Воспитатели с детьми  в течение тематической недели провели такие мероприятие как: чтение литературы, беседы на военную тематику. Беседовали о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о символах Победы; о том, почему День Победы является самым главным праздником в России, какой ценой была завоёвана Победа. Особое внимание уделили ратным подвигам Героев - сямженцев, имена которых увековечены в названии улиц. Рассматривали  иллюстрации, смотрели презентации, видеофрагменты; заучивали  стихи, пословицы, поговорки, песни на военную тему. Закрепили свои знания воспитанники детского сада в продуктивных видах деятельности.